湘阴9路(汽车站-湘望首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湘阴9路公交车,始发站为汽车站,终点站为湘望首末站,共停靠49个公交站点,有广电中心、兴湘市场、滨湖豪庭南、长银滨湖等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约27.91公里。此外,湘阴9路公交车还可以与湘阴302+路、湘阴1106路、湘阴101路、湘阴106路、湘阴315路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供湘阴9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:岳阳
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约27.91公里
湘阴公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
湘阴9路
汽车站-湘望首末站
相关公交
换乘信息
汽车站
广电中心
兴湘市场
滨湖豪庭南
长银滨湖
佳境东湖
滨湖学校
水岸东湖
宗棠广场
东湖商业中心
东湖湾
西湖堤
左宗棠文化园
八甲
牌楼小区
王家大屋
下栎口
长康集团
工业园管委会
许广高速
袁家铺税务局
袁家铺医院
玉华路口
康尔乐养老中心
毅安路
湘望首末站