1路(火车站-泰格林纸)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
岳阳1路公交车,始发站为火车站,终点站为泰格林纸,共停靠31个公交站点,有洞庭新天地、五里牌、新路口、市妇幼保健院等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约15.18公里。此外,岳阳1路公交车还可以与岳阳三荷机场公交快线、5路、22路、1路、12路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:岳阳
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约15.18公里
岳阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
火车站-泰格林纸
相关公交
换乘信息
火车站
洞庭新天地
五里牌
新路口
市妇幼保健院
巴陵壹号(阳光口腔医院)
富兴大厦
金威广场
市人民医院
市工业和信息化局
长江骨科医院
兴长气站
公交三公司
山水一城
长动
冷水铺工商所
红日机械厂
冷水铺十字路口
延寿洞口
陈家坡
胡家
任家
乡砖厂
滨湖村
红光驾校
大王组
华能