平江6路(电器厂-平江收费站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平江6路公交车,始发站为电器厂,终点站为平江收费站,共停靠35个公交站点,有思源实验学校、百福隧道东、画桥、旺云木业等。线路运营时间为06:50-17:40,全程行驶约11.8公里。此外,平江6路公交车还可以与平江6路、平江1路、平江10路、平江9路、平江7路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供平江6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:岳阳
运营时间:06:50 - 17:40
线路里程:约11.8公里
岳阳平江宏运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
平江6路
电器厂-平江收费站
相关公交
换乘信息
思源实验学校
交通局宿舍
犁头嘴
君子巷
十字街
东街综合市场
汉昌学校
碧潭桥头
自然资源局
应急管理局
平江供电公司
沿江路
平安巷
发电公司
丹桂园
育才花园
童家岭
平江一中
江南花苑
人民公园
凯旋世纪城
平江收费站